Audi Project Rosenmeyer Concept `2000 - СпортКупе (Германия)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

AUDI Project Rosenmeyer (Concept)
AUDI Project Rosenmeyer (Concept), модель со среднемоторным расположением двигателя и полным приводом, названная в честь известного немецкого гонщика Бернда Розенмайера, погибшего во время автогонок в 1938.
Была представлена летом 2000 в Вольфсбурге на автосалоне Volkswagen Autostadt в павильоне Audi AG. Серийный выпуск купе Audi Project Rosenmeyer, вероятно, не входит в планы фирмы.
Концептуальный болид с алюминиевым кузовом Audi Project Rosenmeyer представляет собой двухместное спорт-купе. В дизайне модели присутствуют ретро-элементы, в частности: массивная решетка радиатора и большие колеса. Наблюдается сходство и с моделью Audi TT: куполообразная крыша, полукруглые колесные арки, четко прочерченные линии кузова. На крыше установлены видео камеры заднего обзора, наружные зеркала у автомобиля. Салон оформлен в спортивном стиле: четырехспицевый алюминиевый руль, профилированные сидения, регулируемый педальный узел, алюминиевый рычаг шестиступенчатой коробки передач, четырехточечные ремни безопасности.
Оборудована расположенным в базе перед задней осью 16-цилиндровым W-образным 8-литровым двигателем, шестиступенчатой коробкой передач, полноприводной трансмиссией и сверлеными тормозными дисками.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD