Volkswagen Golf IV (1J) `2000 - Легковой автомобиль (Германия)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

VOLKSWAGEN DEUTSCHLAND Golf IV
VOLKSWAGEN DEUTSCHLAND Golf IV, автомобиль среднего класса, четвертое поколение моделей Golf, выпускающихся с 1974.
Впервые был представлен в августе 1997. В 1998 выпущена версия с полным приводом 4Motion. Весной 1999 появился универсал Golf VI Variant.
Автомобиль серийно оснащается: тонированными стеклами, верхней антенной с электронным усилителем, сдвоенными галогеновыми фарами, регулируемыми сидениями и рулевой колонкой, гидроусилителем руля, подстаканниками, пепельницей, бархатным ковровым покрытием, двумя фронтальными и двумя боковыми подушками безопасности, преднатяжителями ремней безопасности, системой Isofix для крепления детских сидений, передними и задними подголовниками, передними дисковыми тормозами с воздушным охлаждением, задними дисковыми тормозами, электронной противоугонной блокировкой двигателя, ABS, ESP.
Помимо базовой, предлагаются три основных варианта комплектации: Trendline, Comfortline, Highline.
Модификация Trendline отличается полноразмерными декоративными колпаками колес, по дизайну имитирующими 20-лучевую звезду, низкопрофильными шинами и затемненными задними фонарями. Спортивные передние сиденья и трехместное заднее, обивка боковин кузова и подножные коврики выполнены в единой цветовой гамме. В числе дополнительного оборудования - вещевые карманы с тыльной стороны спинок передних сидений и два подстаканника.
Вариант Comfortline обладает расширенной комплектацией, в которую в ходят: наружные зеркала с электроприводом, обогревом и тонированными стеклами, электростеклоподъемники, центральный замок с автоматической охранной блокировкой, передний и задний разделительные подлокотники (каждый с вещевым ящиком и подстаканником).
Версия Golf Highline оснащается: регулируемыми по высоте спортивными сиденьями, центральным замком, электрическими передними стеклоподъемниками, электроприводом и обогревом наружных зеркал, передним и задним разделительными подлокотниками с вещевыми ящиками, аудиосистемой Beta с четырьмя динамиками, легкосплавными колесными дисками. Отделка салона выполнена из ценных материалов.
Модификация GTI выделяется легкосплавными колесными дисками BBS, низкопрофильными шинами, затемненными задними фонарями, тонированной серым цветом верхней частью ветрового стекла, люком с электроприводом. Выполненный в спортивном стиле салон оборудован сиденьями Recaro с поясничными опорами в спинках, интерьер дополняют декоративные вставки черного дерева и кожаная обшивка спортивного рулевого колеса.
На версии V6 4Motoin устанавливается V-образный шестицилиндровый двигатель объемом 2,8 л и мощностью 204 л. с., а также полноприводная трансмиссия 4Motion, повышающая проходимость автомобиля. В серийное оснащение V6 4Motion входят: 16-дюймовые легкосплавные колесные диски Le Mans, низкопрофильные шины, хромированный двухтрубный глушитель, а также аудиосистема Gamma с восьмью динамиками.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD