Volkswagen New Beetle (1 G.) `2000 - Легковой автомобиль (Германия)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

VOLKSWAGEN DEUTSCHLAND New Beetle
VOLKSWAGEN DEUTSCHLAND New Beetle, компактный автомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом.
Впервые был представлен в январе 1997. С зимы 1999/2000 оснащается новыми двигателями 1,6 л - 101 л. с. и 1,8 л - 150 л. с. с турбонаддувом.
Выпускается в Мексике.
Для оформления интерьера используется ткань Panama или кожа (в самой дорогой комплектации). Салон оснащен регулируемыми по высоте передними сидениями, складывающимся задним сидением, множеством отделений для мелких вещей, матово-серыми тканными подножными ковриками, цветочной вазочкой из матированного стекла в тон окраске кузова и отделке салона.
В базовую комплектацию входят: 16-дюймовые стальные колесные диски с полноразмерными колпаками, гидроусилитель руля, обогрев и электропривод наружных зеркал, центральный замок, электронные часы с цифровой индикацией, указатель температуры за окном, аудиосистема Gamma с шестью динамиками, регулируемая рулевая колонка, подстаканники и пепельницы, система отопления и вентиляции с переключателем на рециркуляцию, а также сменным угольным фильтром.
В целях безопасности автомобиль комплектуется передними и боковыми подушками безопасности, электронной системой стабилизации движения ESP, уменьшающей опасность возникновения заноса, ABS.
В числе дополнительного оборудования устанавливаются: подсвечиваемые сверху зеркала в противосолнечных щитках, два плафона местного освещения и розетка бортовой сети на 12 В, вмонтированная в среднюю консоль.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD