Volkswagen Polo (6N/6KV) `2000 - Легковой автомобиль (Германия)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

VOLKSWAGEN DEUTSCHLAND Polo
VOLKSWAGEN DEUTSCHLAND Polo, компактный автомобиль с поперечным расположением двигателя и передним приводом.
Впервые был представлен во Франкфурте в 1981. В августе 1991 выпущена новая версия. С 1998 производится модификация GTI с двигателем 1,6/16V. В 1999 автомобиль был модернизирован.
В ноябре 1991 появилась модель Polo Classic - исполнение Polo с кузовом седан. В июле 1997 поступил в продажу универсал Variant. В 1999 изменена конструкция Polo Classic.
Модель выпускается с кузовами: хэтчбек (Polo), седан (Polo Classic) и универсал (Polo Variant).
Серийно оснащается: подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, трехточечными ремнями безопасности, травмобезопасной регулируемой рулевой колонкой, гидроусилителем руля, регулируемыми по высоте передними сиденьями, откидывающимся задним сиденьем, креплением для детского сиденья Isofix, ABS, пылезащитным фильтром и др.
Помимо базовой версии предлагаются пять уровней комплектации.
Модификация Trendline включает в себя оригинальную решетку радиатора, ударозащитные планки бамперов и новые дверные ручки, окрашенные в цвет кузова. Для водителя и переднего пассажира предусмотрены спортивные сиденья с функцией регулировки по высоте, заднее сидение оборудовано подголовниками и разделено на две секции, которые могут откидываться для увеличения пространства салона. Багажное отделение оборудовано розеткой на 12 В.
Версия Comfortline - наиболее комфортная, оснащается центральным замком, передними электростеклоподъемниками, обогревом и электроприводом наружных зеркал, обогревом форсунок стеклоомывателей, противотуманными фарами.
Для модификации Highline предлагаются: стеклянный люк с электроприводом, радиосистема Beta, центральная блокировка дверей, противотуманные фары, передние электростеклоподъемники, обогрев и электропривод наружных зеркал. Внешний дизайн Highline отличается окрашенными навесными деталями и легкосплавными колесными дисками Kyalami диаметром 14 дюймов.
Комплектация Colour Concept предназначена для молодежи, серийно оснащается подогреваемыми спортивными сиденьями, окрашенными в цвет кузова, а также легкосплавными колесными дисками с 15-дюймовыми шинами.
Самой мощной в модельном ряду Polo является версия GTI с 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л и мощностью 125 л. с. Максимальная скорость автомобиля составляет 205 км/ч. Разгон с места до 100 км/ч занимает 8,7 сек. Для лучшего охлаждения двигатель оборудуется дополнительным масляным радиатором. Модификация Polo GTI отличается оригинальным внешним дизайном, выполненным в спортивном стиле. На машину устанавливаются: 15-дюймовые колеса фирмы ВВS, ксеноновые фары с автоматическим регулированием дальности света, электронная система стабилизации движения ESP, навигационная система, климат-контроль.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD