Citroën Xsara Picasso (1 G.) `2000 - Минивэн (Испания)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

CITROEN Xsara Picasso
CITROEN Xsara Picasso, минивэн на удлиненной базе Xsara с передним приводом и поперечно расположенным бензиновым двигателем или турбодизелем Common Rail.
Прототип был впервые представлен осенью 1998 в Париже, в продажу модель поступила осенью 1999. Автомобиль производится в испанском городе Виго.
Модель Xsara Picasso отличается оригинальным дизайном - изогнутыми линиями каплеобразного кузова и большой площадью остекления салона. Внутреннее оформление отличается отсутствием обычной комбинации приборов, вместо нее перед водителем размещен информационный дисплей, в левой части которого отображается информация о температуре охлаждающей жидкости и уровне топлива, а также цифровой спидометр, в правой - представлены сведения о расходе топлива, средней скорости и температуре воздуха на улице. Модульное построение салона освобождает дополнительное пространство для откидных столиков на спинках сидений, а также для многочисленных кармашков и ящичков. Удобные сиденья оборудованы подлокотниками, среднее заднее сиденье можно выдвинуть вперед на 14 см. Объемный багажник можно увеличить, сложив или сняв задние сиденья.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD