Renault Megane (X64) `2000 - Легковой автомобиль (Франция)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

RENAULT Megane
RENAULT Megane, переднеприводный автомобиль среднего класса, преемник модели Renault 19.
Впервые был представлен в сентябре 1995. В Париже в октябре 1996 продемонстрирован кабриолет. Весной 1999 улучшен дизайн модели, выпущена модификация с кузовом универсал, машина оборудована новыми двигателями.
Автомобиль имеет несколько модификаций - Classic, Cabriolet, Coupe и Estate. Модификация Megane Cabriolet отличается укороченной короткой базой, красными кристаллическими задними ламповыми кластерами и 16-дюймовыми алюминиевыми колесами. Версия Megane Coupe обладает наибольшей гаммой устанавливаемого оборудования: центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, кондиционер, аудиосистема с дублирующим пультом на рулевой колонке, электростеклоподъемники и подлокотник в спинке заднего дивана. Megane Estate - самая новая модификация автомобиля, с характерным оригинальным дизайном и наибольшим объемом багажного отсека.
На российский рынок поставляется версия Megane Classic - 4-дверный автомобиль с кузовом седан с тремя возможными уровнями комплектации (от простой до люксовой: RTA, RXE и RXT), а также универсал - с двумя уровнями комплектации (RTA и RXE). В зависимости от уровня комплектации автомобиль оборудуется электропакетом, литыми колесными дисками, бортовым компьютером, магнитолой с CD-проигрывателем, ABS, обогревом ветрового стекла и сидений и др. Автомобиль адаптирован к климатическим и дорожным условиям России - усилена подвеска, установлена защита картера, а также топливной и тормозной магистралей, улучшена антикоррозионная подготовка - промазано днище, заполнены воском полости, герметизированы кузовные стыки. Машина оснащается стартером, облегчающим запуск двигателя в морозы.
В целях безопасности автомобиль комплектуется двумя фронтальными и двумя боковыми подушками безопасности, регулируемыми подголовниками, ремнями безопасности. Конструкция кузова включает области запрограммированной деформации.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD