Honda Legend (KA9) `2000 - Седан (Япония)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

HONDA Legend
HONDA Legend, переднеприводный высококомфортабельный просторный седан высшего среднего класса с V-образным 6-цилиндровым бензиновым двигателем и «самонастраивающейся» автоматической коробкой передач. В США продается под маркой Acura.
Впервые седан был представлен в октябре, купе - в ноябре 1990. В 1996 в Женеве было представлено третье поколение Honda Legend.
Элегантность кузова подчеркивается глубокими изгибами на капоте и формой решетки радиатора, в центральной части плавно перетекающей в передний бампер. Передние противотуманные фары размещены в отверстии в нижней части бампера, задние противотуманные фонари скомбинированы в едином корпусе с другими задними фонарями автомобиля. Общим итогом изменений в дизайне автомобилей Honda Legend третьего поколения стала несколько увеличившаяся ширина и длина автомобиля.
Салон отделан натуральной кожей. Комфорт обеспечивают: крупные циферблаты приборов, удобный кожаный руль с электрорегулировками в двух плоскостях, простая кнопочная система управления климат-контролем с жидкокристаллическим информационным дисплеем, обшитый натуральной кожей рычаг автоматической трансмиссии. Даже на высокой скорости не слышен аэродинамический свист, не ощущается раскачка кузова.
Модель снабжена первыми в мире подушками безопасности с двухступенчатой накачкой, что позволяет смягчить силу удара, уменьшив риск нанесения травм при раскрытии подушки; в спинке сидения скрыты шесть сенсоров, фиксирующих размер тела человека, один из сенсоров определяет, не находится ли голова пассажира в зоне раскрытия боковой подушки безопасности и по необходимости препятствует ее срабатыванию. Автомобиль оборудован системой ABS, допускающей кратковременную блокировку колес на заснеженном асфальте.
Модель оборудована: автоматической системой климат-контроля, электрическими стеклоподъемниками, подогревом и электроприводом передних сидений (с памятью настроек положений сидения водителя), регулируемой по высоте и углу наклона рулевой колонкой, радиомагнитолой с проигрывателем компакт-дисков, круиз-контролем.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD