Nissan Bluebird Sylphy (1 G.) `2000 - Легковой автомобиль (Япония)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

Nissan Bluebird Sylphy

Nissan Bluebird Sylphy
Общие данные
Производитель - Nissan
Годы производства - 2000 - настоящее время
Класс - Компактный
Иные обозначения - Nissan Bluebird (Тайвань) / Nissan Sylphy (Малайзия) / Nissan Almera (Россия)
Дизайн и конструкция
Тип кузова - 4‑дв. седан (5‑мест.)
Компоновка - переднемоторная, переднеприводная
Колёсная формула - 4 × 2
На рынке
Связанные - Nissan Pulsar, Nissan Sentra, Nissan Almera Tino, Nissan Wingroad
Сегмент - C-сегмент
Nissan Pulsar {} Nissan Presea

Nissan Bluebird Sylphy - компактный автомобиль японской компании Nissan, созданный на платформе MS, выпускаемый с передним и полным приводом. Седаны Nissan Bluebird Sylphy можно назвать флагманами C-сегмента в модельном ряду Nissan для внутреннего японского рынка[источник не указан 2033 дня]. На такой же платформе MS построен целый ряд автомобилей компании Nissan для внешних и внутреннего рынков: Sunny, Almera, Sentra, Almera Tino, Wingroad, AD.
Первое поколение
Модель в кузове G10 - автомобили, выпускавшиеся с 2000 по 2005 год с двигателями QG15DE, QG18DE и QR20DD. Дизайн кузова, названный авторами «телом дельфина», представляет собой вариацию на тему биодизайна, популярного в 1990-х годах. Интерьер выдержан в бежевом цвете, под который подобраны панели под дерево и фитинги с титановым покрытием. Закруглённые обводы крыши обеспечивают на передних сидениях запас пространства над головой.
Некоторые автомобили оснащались климат-контролем (опция), заводом предусмотрено наличие 4 динамиков, кожаного рулевого колеса с регулировкой в двух положениях (опция), возможность автоматического складывания наружных зеркал заднего вида также является опцией. Как опция предлагалась камера заднего вида. Устанавливаемый на машине двигатель с рабочим объёмом 1.8 литра аттестован как мотор 3-звёздочной группы, но ряд автомобилей выпускался и по 5-звёздочной группе, по части безопасности содержания вредных веществ в выхлопных газах, а также малому расходу топлива.
Кроме этого имеется модификация, оснащённая 1.5-литровым (QG15DE, 105 л. с.), а также 2-литровым (QR20DD, система непосредственного впрыска топлива Neo Di) мотором. Последний силовой агрегат работает в паре с вариатором, имеющим режим ручного переключения по 6 предустановленным передаточным числам. Для модели с 1.8-литровым (QG18DE, 115 л. с.) мотором предусмотрен вариант с полным приводом.
Nissan Bluebird Sylphy в кузове G10 выпускался как с автоматической, так и с механической коробками передач. Тормоза передних колёс являются дисковыми, задних - барабанными. На всех модификациях автомобилей этой группы предусмотрена установка ABS.

Nissan Bluebird Sylphy 2003-2005

wikipedia.org (ru)

Nissan Bluebird Sylphy

Nissan Bluebird Sylphy - компактний автомобіль японської компанії Nissan, створений на платформі MS, що випускається з переднім і повним приводом. Седани Nissan Bluebird Sylphy можна назвати флагманами C-сегмента в модельному ряду Nissan для внутрішнього японського ринку. На такій же платформі MS побудований цілий ряд автомобілів компанії Nissan для зовнішніх і внутрішнього ринків: Sunny, Almera, Sentra, Almera Tino, Wingroad та AD.

Nissan Bluebird Sylphy

wikipedia.org (uk)