Toyota Camry (XV20) `2000 - Легковой автомобиль (Япония)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

TOYOTA Camry/Camry Solara/Avalon/Windom
TOYOTA Camry/Camry Solara/Avalon/Windom, модификации автомобилей для европейского и американского рынков.
Впервые модель Toyota Camry была представлена в октябре 1996. Весной 1996 появилось купе Toyota Camry Solara, с 2000 - кабриолет. Автомобиль Toyota Camry производится в США и предназначен для реализации на американском рынке; с кузовом седан известен на японском рынке под маркой Camry Garcia.
Toyota Camry Solara - купе на базе Camry для американского рынка. Для американского и японского рынков выпускаются модели в комплектации класса люкс - Toyota Avalon и Toyota Windom, причем в Toyota Avalon изменена светотехника и дизайн салона.
Дизайн автомобиля выполнен в молодежно-спортивном стиле: удлиненный кузов с заниженной передней частью, сглаженные формы его основания и явно выраженный наклон. Угловые части конструкции округлены и несколько укорочены, что придает динамичность внешнему облику машины.
Салон оснащается регулируемыми сиденьями (на заказ с сервоприводом и из натуральной кожи). Задние сиденья складываются в соотношении 60/40, причем одно складывается независимо, второе - с подлокотником. Помимо двух основных подголовников, заднее сиденье оборудуется подголовником для третьего пассажира. Стекла автомобиля сделаны из материала, поглощающего ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, в результате салон практически не нагревается, что способствует оптимальной работе системы кондиционирования воздуха.
В стандартную комплектацию автомобиля входят: регулируемая рулевая колонка (для версии LHD предусмотрено 6 положений регулировки колеса рулевого управления, а для RHD - 8); электрические стеклоподъемники (с защитной функцией аварийной остановки); система контроля дверных замков; система напоминания (если открыта водительская дверь, а ключ оставлен в замке зажигания, подается предупреждающий звуковой сигнал); система освещения; аудиосистема; подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями, ABS. Дополнительное оборудование: система круиз-контроля и иммобилайзер, а также люк с электроприводом.
Безопасность автомобиля достигается самой конструкцией кузова. В дополнение к энергопоглощающим элементам, компенсирующим фронтальный и задний удары, внедрена система энергопоглощающих зон для защиты автомобиля от боковых ударов. Капот, дверные панели и ряд других деталей изготовлены из листов высокопрочной стали. Потолок салона сделан с использованием смягчающих материалов.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD