Ford Focus (C170) `2000 - Легковой автомобиль (США)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

FORD USA Focus
FORD USA Focus, семейство автомобилей гольф-класса с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Выпускаются в США и Европе в четырех вариантах - трех- и пятидверные хэтчбеки, четырехдверный седан и универсал.
Европейская премьера автомобиля с кузовом хэтчбек состоялась в начале 1998 в Женеве. В январе 1999 модельную программу пополнили четырехдверный седан и универсал.
Дизайн модели выполнен в соответствии с новой концепцией New Edge («Новая грань»), разработанной британским отделением компании. В основе концепции - смешение острых углов и обтекаемых линий, овалов и треугольных форм, причем эта тенденция прослеживается не только во внешнем облике, но и в оформлении интерьера. При помощи трехмерного компьютерного моделирования был разработан новый сверхжесткий защитный каркас кузова. Благодаря оригинальному запоминающемуся дизайну, а также прекрасным динамике, управляемости и безопасности автомобиль был признан «Автомобилем года Европы» в 1999 и «Автомобилем года США» в 2000.
На автомобили устанавливаются бензиновые двигатели с рабочим объемом 1,4, 1,6, 1,8 и 2,0 л и один 1,8 турбодизель с непосредственным впрыском топлива и автоматическая коробка передач. Все кузова гальванизированы и имеют 12-летнюю гарантию защиты от коррозии.
Стандартная комплектация включает: бампер и зеркала, окрашенные в цвет кузова; тонированные стекла; гидрокорректор фар; электростеклоподъемники; центральный замок; иммобилайзер; сигнализацию; регулируемую рулевую колонку; гидроусилитель руля; обогрев стекол; электропривод зеркал с подогревом; стерео-систему (как опция, с СD); подушку безопасности водителя.
В число дополнительного оборудования входят: литые колесные диски; ABS; кондиционер; отделка салона класса люкс (хромом и деревом); подушка безопасности пассажира; задние дисковые тормоза.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD