Ford Taurus (4 G.) `2000 - Легковой автомобиль (США)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

FORD USA Taurus
FORD USA Taurus, автомобиль среднего класса с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Автомобиль выпускается с кузовами седан и универсал.
Первый показ модели состоялся в феврале 1985, в 1995 появилось новое поколение автомобилей. Весной 1999 на автосалоне в Нью-Йорке была представлена модернизированная модель с несколько упрощенной задней частью кузова и овальными фарами. Интерьер также был переработан: увеличено количество регулировок передних сидений, задние сиденья снабжены электроприводом, модернизирована центральная консоль.
Предлагаются пять вариантов комплектации автомобиля, отличающиеся широким спектром стандартного и дополнительного оборудования. В зависимости от комплектации автомобиль оснащается: электроприводом сидений и зеркал; хромированными колесными дисками; подушками безопасности; центральным замком; электростеклоподъемниками; регулируемой рулевой колонкой; гидроусилителем руля; сигнализацией и иммобилайзером; круиз-контролем; климат-контролем; кондиционером; магнитолой, CD-проигрывателем на шесть дисков; дисковыми тормозами; велюровым салоном.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD