Daewoo Nexia (1 G.) `2000 - Седан (Узбекистан)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

DAEWOO Nexia
DAEWOO Nexia, корейский вариант автомобиля Opel Kadett 3-й серии. В Южной Корее продается под названием Daewoo Racer, в Европе - Nexia или Cielo.
С 1996 производится в Узбекистане на автозаводе в Асаке. Внешний дизайн автомобиля узбекского производства отличается черными бамперами и не окрашенными в цвет кузова наружными зеркалами.
Салон оборудован широкими регулируемыми сиденьями с боковой поддержкой, множеством полочек, карманов и ящиков. Панель управления оформляется серым и черным пластиком. Вместительный багажный отсек позволяет размещать грузы больших размеров.
В серийное обрудование Daewoo Nexia входят: климат-контроль, кондиционер, система рециркуляции воздуха в салоне, магнитола, резиновый коврик, «пакет курильщика», обогреватель заднего стекла (с таймером), цинковое покрытие панелей кузова, противотуманные фары. В зависимости от модификации автомобиль оснащен: центральной блокировкой дверных замков, электростеклоподъемниками, электроприводами зеркал, гидроусилителем руля, тонированными стеклами.
Для безопасности водителя и пассажиров применяются ударопоглощающие балки, вмонтированные в бамперы и передние двери, а также гибкие ремни безопасности.

Автомобильная энциклопедия Кирилла и Мифодия, 2001 г. 2 CD