Васюган 2х2 (1 Генерация) `2021 - Внедорожный мотоцикл-вездеход (РФ)
HW100 - 45000
UAW55 - 105000
RRW100 - 175000
PKRR - 7500
 

 

Яндекс Дзен / Cars & Moto /11 . август . 2021 г.
Нельзя спорить с тем, что японские мотоциклы занимают большую часть рынка. Им лишь немногим уступает китайская мототехника. С каждым годом становятся всё популярнее корейские и индийские мотоциклы, но ни один зарубежный производитель мотоциклетной техники не выпускает двухколесные вездеходы. Двухколёсные и трехколесные вездеходы производятся только в России и носят гордое название Васюган.
Особенности и ТТХ
Мотоцикл Васюган с легкостью преодолевает любое бездорожье, так как имеет привод на обе оси. Это мото выпускается в двух комплектациях: полной и стандартной. Аппарат проедет там, где настоящий четырехколесный внедорожник сядет на брюхо. По желанию покупателя полноприводный мотоцикл Васюган может быть оборудован колесами с разным типом шин, и этот аппарат можно конфигурировать под конкретные дорожные реалии.
Главными особенностями мотовездехода Васюган являются: поистине феноменальная проходимость; надежность; простота конструкции; продуманная развесовка; наличие фаркопа и дополнительного освещения.
Васюган может быть оборудован двумя типами силовых агрегатов. В стандартной комплектации мотоцикл идет с двигателем объемом в 110 кубических сантиметров, а в полной комплектации на мото устанавливается мотор с рабочим объемом 150 см³. Мощность 110-кубового двигателя составляет 6,5 лошадиной силы, а 150-кубовый силовой агрегат выдает уже 9,5 лошадиной силы. Оба двигателя являются карбюраторными и работают по четырехтактной схеме. Пуск силовой установки осуществляется при помощи электростартера. В зависимости от комплектации двухколесный вездеход Васюган может быть оборудован либо 4-ступенчатой КПП, либо трансмиссией вариаторного типа.
Максимальная грузоподъемность двухколесного вездехода составляет 150 кг, мотоцикл рассчитан на двух седоков. Дорожный просвет мотовездехода при полной нагрузке составляет 30 см, а благодаря шинам низкого давления этот аппарат может преодолевать снежную целину с глубиной снежного покрытия в 30 см. Мотоцикл с легкостью преодолевает водные преграды и может форсировать реку вброд (не глубже полуметра).