SCOTT
999999999999999999999
 

СКОТТ

(SCOTT)

Брадфорд, Великобритания, 1914-1915

Весной 1915 г. изготовитель мотоциклов Альфред Скотт (Alfred Scott) представил на военные испытания два образца своего 2-местного разведывательного трицикла «Ганкар» (Guncar), напоминавшего обычный мотоцикл с коляской, в которой был установлен пулемет «Максим» (Maxim). Это была совершенно самостоятельная конструкция с трубчатым шасси, двухтактным 5-сильным двигателем V2 водяного охлаждения, расположенным в задней части шасси в блоке с 3-ступенчатой коробкой передач, от которой крутящий момент подавался на одно правое заднее колесо. Радиатор охлаждения был смонтирован на передней наружной стенке коляски, переднее одиночное управляемое колесо с приводом от обычного руля крепилось на трех продольных рычагах, а все колеса сделали дисковыми. Трицикл Скотта успешно прошел военные испытания, но в эксплуатации оказался дороже, чем содержание конного дозора.

Скотт Ганкар, 3X1, 1915 г.

Е. Д. Кочнев - Энциклопедия военных автомобилей 1769-2006 гг. / Издание 1-е. - М.: ООО Книжное издательство «За рулём», 2006 г.

 

СКОТТ
(SCOTT)
Брадфорд
Великобритания
1914-1915
Весной 1915 г. изготовитель мотоциклов Альфред Скотт (Alfred Scott) представил на военные испытания два образца своего 2-местного разведывательного трицикла "Ганкар" (Guncar), напоминавшего обычный мотоцикл с коляской, в которой был установлен пулемет "Максим" (Maxim). Это была совершенно самостоятельная конструкция с трубчатым шасси, двухтактным 5-сильным двигателем V2 водяного охлаждения, расположенным в задней части шасси в блоке с 3-ступенчатой коробкой передач, от которой крутящий момент подавался на одно правое заднее колесо. Радиатор охлаждения был смонтирован на передней наружной стенке коляски, переднее одиночное управляемое колесо с приводом от обычного руля крепилось на трех продольных рычагах, а все колеса сделали дисковыми. Трицикл Скотта успешно прошел военные испытания, но в эксплуатации оказался дороже, чем содержание конного дозора.
Скотт Ганкар, 3x3, 1915 г.

Е. Д. Кочнев - Энциклопедия военных автомобилей / Издание 2-е. - М.: ООО Книжное издательство «За рулём», 2008 г. - 640 с