FORD-EUROPE
999999999999999999999
 

ФОРД-ЕВРОПА

(FORD-EUROPE)

Кёльн, Германия // Дэгенхэм/Саутгемптон/Истлей, Великобритания // Генк/Азамбуйя, Бельгия/Португалия

1965-

С появлением в середине 60-х гг. серии легких развозных грузовиков «Транзит» (Transit) интернациональной конструкции по сути впервые началось активное объединение ранее независимых европейских отделений американской компании «Форд» в новую общеевропейскую корпорацию «Форд-Европа» со штаб-квартирой в Кёльне. Выпускающиеся на нескольких заводах в разных странах Западной Европы грузовые автомобили, фургоны, микроавтобусы и многочисленные исполнения шасси «Транзит», которые к настоящему времени предлагаются уже в пятом поколении, широко применяются в вооруженных силах многих стран мира на общих транспортных операциях, а также для установки штабного или специального оборудования.

«Форд Транзит-IV» военной полиции, 1987 г.

Е. Д. Кочнев - Энциклопедия военных автомобилей 1769-2006 гг. / Издание 1-е. - М.: ООО Книжное издательство «За рулём», 2006 г.

 

ФОРД-ЕВРОПА
(FORD-EUROPE)
Кёльн
Германия
Дэгенхэм/Саутгемптон/Истлей
Великобритания
Генк/Азамбуйя
Бельгия/Португалия
1965-
С появлением в середине 60-х гг. серии легких развозных грузовиков "Транзит" (Transit) интернациональной конструкции по сути впервые началось активное объединение ранее независимых европейских отделений американской компании "Форд" в новую общеевропейскую корпорацию "Форд-Европа" со штаб-квартирой в Кёльне. Выпускающиеся на нескольких заводах в разных странах Западной Европы грузовые автомобили, фургоны, микроавтобусы и многочисленные исполнения шасси "Транзит", которые к настоящему времени предлагаются уже в пятом поколении, широко применяются в вооруженных силах многих стран мира на общих транспортных операциях, а также для установки штабного или специального оборудования.
"Форд Транзит-IV" военной полиции, 1987 г.

Е. Д. Кочнев - Энциклопедия военных автомобилей / Издание 2-е. - М.: ООО Книжное издательство «За рулём», 2008 г. - 640 с